You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Администрация Ушаковского муниципального образования объявила конкурс на строительство третьего этапа улично-дорожной сети в микрорайоне «Хрустальный парк» деревни Новолисиха. По данным сайта госзакупок начальная стоимость объекта составляет 123,4 миллиона рублей. Сейчас ведется прием заявок, а проведение конкурса намечено на 17 августа.

Генеральный директор ЗАО УК «ВостСибСтрой» Иван Ильичёв рассказал, что подрядчику предстоит обустроить внутриквартальные проезды общей протяженностью 2,5 км. Обновленное покрытие появится в районе детского сада, на улицах Парковая и Малиновского, на части дорог «Французского» и «Австрийского» кварталов, а также возле строящихся домов ЖК «Новые Кварталы» и «Датский». Реализация проекта рассчитана на три года, работы начнутся уже в нынешнем году. Проект предусматривает асфальтирование дороги, прокладку ливневой канализации и обустройство тротуаров. Кроме того, на строящемся участке дороги появится уличное освещение и газоны.

«Компания «ВостСибСтрой» уделяет большое внимание комплексному освоению территорий. Нам очень важно, чтобы вместе с жильем люди получали и качественные дороги. Поэтому мы сами заказали и оплатили разработку проектно-сметной документации, получили заключение экспертизы и необходимые согласования. Теперь вместе с жителями «Хрустального парка» будем следить за качеством выполнения работ и соблюдением сроков», - отметил Иван Ильичев.

Проект разбит на четыре этапа. В дальнейшем планируется привести в порядок еще 6,5 км улично-дорожной сети микрорайона «Хрустальный парк».