You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

В микрорайоне Юго-Западный, который строит компания ВостСибСтрой», проектируется новый парк площадью более 20 тысяч квадратных метров. По мере строительства Юго-Западный наполняется всеми необходимыми для жизни элементами, включая школу и детский сад. Парк не является обязательным, но мы понимаем, что жителям необходимо место отдыха рядом с домом. Это новое современное пространство станет центром притяжения для близлежащих районов и сделает Юго-Западный одним из самых многофункциональных и «наполненных» жилых проектов в городе.

Фото из архива компании

Общая площадь будущей зоны отдыха и воркаута составит 20 742 квадратных метра. В парке предусмотрены пешеходные аллеи со скамейками, игровые площадки для малышей, спортивные площадки, зона для игры в стритбол, скейт-площадка, тренажеры и даже амфитеатр для проведения праздников и мероприятий. Будет и достаточно парковочных мест для автомобилей. Для безопасности детей игровые зоны будут с резиновым покрытием.

Фото из архива компании

Олег Мартынов, руководитель проекта «Юго-Западный»:

— Проект строительства микрорайона большой, всего планируем возвести около 400 тысяч квадратных метров жилья. И, конечно, при создании проекта мы продумали всю необходимую инфраструктуру для жителей. Помимо важных действующих социальных объектов, таких как школа, детский сад и поликлиника, мы предусмотрели такое пространство для прогулок и отдыха, где любой может найти занятие по душе.

Фото из архива компании

Концепция благоустройства согласована с администрацией Марковского муниципального образования, идет подготовка проектной документации. После завершения проектирования и прохождения экспертизы сметной стоимости будет проведена работа по включению благоустройства парка в программы государственного финансирования.

Фото из архива компании